Are Chinese Companies Producing Fake Rice From Plastic?

The headline is as scandalous as it gets: “China Makes Fake Rice From Plastic.” The news reports, like the one linked above from a site called Very Vietnam, alleges “that some distributors are selling fake rice in Taiyuan, Shaanxi Province, and this rice is a mixture of potatoes, sweet potatoes and plastic.”

]

It's scary and alarming, but so far, until verifiable proof is produced, it smells like an urban legend.

The story seems to have gained some traction, though. There have been a slew of reports from sites, all citing other news sources. The International Business Times wrote about it, citing the Korea Times, which in turn cited a Korean-language newsite called Weekly Hong Kong.

The sources seem to dry up from there. But if people are believing it, it's because it doesn't seem that far-fetched. After Chinese scandals involving cadmium-laced Shrek glasses at McDonald's, tainted milk, and contaminated pet food, this seems par for the course. Never mind that manufacturing such a product sounds like it would be more expensive than processing real rice.

34 Replies to “Are Chinese Companies Producing Fake Rice From Plastic?”

  1. Наша группа квалифицированных исполнителей приготовлена выдвинуть вам инновационные средства, которые не только ассигнуруют устойчивую оборону от холода, но и подарят вашему дому трендовый вид.
    Мы функционируем с новыми материалами, обеспечивая долгий период работы и превосходные выходы. Изоляция облицовки – это не только экономия тепла на огреве, но и внимание о экологии. Спасательные методы, какие мы используем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
    Самое важное: Сколько стоит утепление фасада у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш жилище в реальный теплый район с скромными затратами.
    Наши достижения – это не всего лишь изолирование, это постройка пространства, в где каждый элемент выражает ваш собственный образ. Мы берем во внимание все все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
    Подробнее на http://www.ppu-prof.ru/
    Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только комфортнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель благополучия и высоких стандартов.

  2. Дорогие Гости!
    Вводим вам свежее элемент в мире оформления интерьера – шторы плиссе. Если вы желаете к идеальности в всех стороне вашего домашнего, то эти занавеси окажутся отличным решением для вас.
    Что делает шторы плиссе столькими оригинальными? Они совмещают в себе грацию, действенность и полезность. Благодаря специальной формации, новым тканям, шторы плиссе идеально гармонируют с для любого другого комнаты, будь то гостиная, дом, печь или трудовое поле.
    Закажите шторы гофра на окна – создайте уют и красоту в вашем доме!
    Чем завлекают шторы плиссе для вас? Во-первых, их самобытный макет, который присоединяет к очарование и шик вашему месту. Вы можете выискать из различных текстур, цветов и процедур, чтобы подчеркнуть отличительность вашего дома.
    Кроме того, шторы плиссе предлагают массивный набор практических вариантов. Они могут контролировать уровень сияния в месте, покрывать от солнечных лучей, предоставлять приватность и создавать уютную атмосферу в вашем доме.
    Наш веб-сайт: http://www.tulpan-pmr.ru
    Мы поможем вам выбрать шторы плиссе, какие превосходно соответствуют для вашего внутреннего пространства!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *